Электросушилка и все, что в ней можно насушить.

варенья, джемы, компоты, всё что мы косервируем и готовим в прок

Модератор: Бейсик

IEV
Моя техника: мультиварка Cuckoo CMC-CHSS1004F, Cuckoo CMC-HJXT0804F,
Kenwood KMM020,MIELE, AEG, LIEBHERR, Zelmer, Bosch,
Благодарил (а): 32 раза

Re: Овощное рагу с куриными бедрами без кости

Сообщение IEV » 01 апр 2016, 14:57

Ну что, посмотрела я на Изидри ... и, все-таки купила. Взяла сразу комплект форм для пастилы. Уж так расхваливали и продавцы и покупатели, кто был в магазине. На удивление компактная.Взяла FD1000. К сезону готова. s10
Елена

drakosha
Моя техника: cuckoo CRP-A1010F,ХП Panasonik SD-257,блендер Kenwood HB724,кух.комбайн Kenwood КМС010,cuccko CMC-HJXT0804F,кофемашина Philips Saeco,аэрогриль Hotter.
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение drakosha » 01 апр 2016, 19:51

Лена,с покупкой э1 .Я тоже хочу сушилку z14 ,правда не знаю зачем она мне f13 ,наверно потому что нету z5 .Хотя хочется домашнюю суповую заправку из овощей и ароматных травок.Стоит ли из-за этого покупать а7 ,можно же все заморозить.
Женщина,твердо уверенная в своей красоте,сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных. *** Я Людмила

IEV

Сообщение IEV » 01 апр 2016, 21:31

Спасибо за поздравления, девочки. а4 А сушилку купила для заготовок на зиму. У меня дача, а на даче только груш больше десяти сортов, яблони, с черешней вот который год бьюсь. Ну и прочие :черноплодка, земклуника и так далее. Грибы отдельная история, в урожайный год бывали случаи по 10 ведер за день. И все надо переработать.Первую сушилку подарили на работе на день рождения, вот решилась на вторую. Вещь полезная. Да еще наслушалась о вкусности и полезности пастилы, буду экспериментировать в сезон. а17 . А заморозить конечно можно, для этой цели у нас отдельный морозильник, но сушеное компактней да и полезнее как выясняется. v13
Елена

IEV

Сообщение IEV » 03 апр 2016, 21:25

Вот что у меня получилось.Сушила хурму и делала пастилу из груш,крыжовника,брусники, бананов.Пяти поддонов маловато, надо докупать. Запах при готовке потрясающий. А вкус..... z10. Поставила на ночь очередные пять лотков с пастилой. Первую съели сразу же. s33 .
Вложения
IMG-20160403-WA0012.jpg
IMG-20160403-WA0016.jpg
IMG-20160403-WA0017.jpg
Последний раз редактировалось IEV 03 апр 2016, 21:45, всего редактировалось 3 раза.
Елена

IEV

Re: Электросушилка и все, что в ней можно насушить.

Сообщение IEV » 03 апр 2016, 22:12

Первая партия получилась на удивление быстро. Купили хурмы, бананов, груш,(крыжовник,брусника, малина свои из морозильника). Измельчала в блендере ( в Кеше). Первый лист банан, брусника, крыжовник, 1 ст. ложка сахара. Второй, третий добавила груши, ананас.На два поддона просто порезанные хурма и немного груш. Поставила в час дня в восемь вечера все готово.Сняла с листа когда пастила перестала липнуть к руке.Она достаточно плотная и эластичная. Вторую партию сделала из хурмы ананаса и немного малины для цвета. Только поставила, готова будет утром. В общем, экпериментирую. Попробовала такую пастилу первый раз. Очень понравилось. Пока не добавляю мед, не все его любят, но тоже сделаю. Вид эстетичный у всего что сегодня посушила, цвет остается яркий, запах какой-то сказочный. v13
Елена

drakosha
Моя техника: cuckoo CRP-A1010F,ХП Panasonik SD-257,блендер Kenwood HB724,кух.комбайн Kenwood КМС010,cuccko CMC-HJXT0804F,кофемашина Philips Saeco,аэрогриль Hotter.
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение drakosha » 04 апр 2016, 06:29

Лена,хватит дразнить v16 .Я уже и так одной ногой в интернет магазине s50 ,думаю,заказать или нет а7 .А ты тут со своими вкусняхами а14 ,ну просто не оставляешь мне шанса.
Женщина,твердо уверенная в своей красоте,сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных. *** Я Людмила

IEV

Сообщение IEV » 04 апр 2016, 06:38

Доброе утро, девочки . Я к вам со второй партией s57
Вложения
IMG-20160404-WA0001.jpg
Последний раз редактировалось IEV 04 апр 2016, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Елена

IEV

Сообщение IEV » 04 апр 2016, 06:49

Апельсины сушить точно больше не буду. Если только для красоты. Особенно вкусной мне показалась пастила из ананаса с хурмой, желтенькая. Пастила с малиной еще не досохла(1 лист), видимо малина "тормозит". Буду досушивать вечером. В общем, поле для экспертментов огромное. v13
Мои выводы:
Техника конечно дорогая, НО очень добротная, следовательно затрат почти не жалко s50
Поддонов в базовом комплекте мало, а это еще затраты. Для себя решила докупить пять поддонов(итого 10) и на этом пока притормозить. С учетом наличия второй сушилки, думаю, будет достаточно.
Производство пастилы возможно только в сезон обилия фруктов, ягод,овощей и их дешевизны, в противном случае цена пастилы очень "кусачая". Попробовала ее приготовить, дабы испытать сушилку и не ожидать подвоха в сезон, ну, и чтобы познакомиться с тем, что из себя представляет пастила. Думаю самой вкусной будет земляничная, так что жду сезона. Само приготовление очень простое и не трудоемкое. Ну а с предпочтениями и вкусами ,а так же рецептурой этой самой пастилы определимся методом проб и ошибок, теперь уже в сезон.
Звуков производит не много, ночью никому не мешала. Сушит деликатно и бережно. Сухофрукты не стыдно предложить гостям к чаю. Про пастилу не повторяюсь-сплошной восторг. Сегодня буду испытывать ее на коллегах по работе. Хочу послушать еще их мнение.
Буду пробовать готовить вяленое мясо, овощные снеки, томатную пастилу и много чего другого.
Мне сушилка понравилась. Еще один способ приготовления "здоровой" пищи. И конечно же оптимизация самого процесса приготовления. Все очень удобно. Минус один- цена. Аналоги (Беломо и Суховей) собрали тоже массу хороших отзывов, но лучше Изидри пока, наверное, все-таки ничего не придумали. v13
Последний раз редактировалось IEV 04 апр 2016, 08:41, всего редактировалось 2 раза.
Елена

IEV

Сообщение IEV » 04 апр 2016, 08:52

v13
Елена

Наталья Я
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Наталья Я » 05 апр 2016, 21:16

Какая интересная тема! Дело в том, что муж два гола назад купил сушилку и она так запакованная и стоит у нас! Оказывается это такая находка!
У нас какой-то Ветерок, не знаю, хорошая или нет... Вытащила инструкцию, буду изучать! Загорелась пастилой, покупную не понимаю, для меня она приторно сладкая, а вот свою хочу сделать.
Спасибо за вдохновение! э1
Приятного аппетита! Ко мне на "ты".

Вернуться в «Сладкие заготовки»