Новая модель. Флагман. Cuckoo CMC-CHSS1004F

История развития и создания

Модератор: Бейсик

Хотели бы вы иметь на своей кухне такую помощницу?

Да
74
96%
Нет
3
4%

Всего голосов: 77

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........
Благодарил (а): 2423 раза

Re: Новая модель. Флагман. Cuckoo CMC-CHSS1004F

Сообщение Кашка Малашка » 30 апр 2020, 23:06

А по поводу приобретения чаши, напишите в сервисный центр. Вам скажут, есть ли в наличии, цена и как заказать.
С уважением, Евгения.

Bumba
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новая модель. Флагман. Cuckoo CMC-CHSS1004F

Сообщение Bumba » 06 июн 2020, 16:33

Два с половиной года назад купил 1004, в немалой степени из-за восторженных отзывов пользователей на этом форуме. За всё это время так и не смог понять - чем же она так нравится её обладателям? Да, сделана качественно, конструкция хороша, чаша великолепная. Но ведь приобретается она не для того, чтобы на неё смотреть или крышку открывать и закрывать. Всё-таки основное предназначение - это приготовление пищи. У меня две мультиварки-скороварки, название второй не стану писать, чтобы не подумали, что это реклама или антиреклама. Она тоже не дешевая, хотя при цене почти втрое ниже можно и так сказать :). Главное - она намного универсальнее, и поэтому её можно приспособить практически под любые задачи.
В кукушке я так и не смог подобрать программу для риса (насколько помню - не я один), в ней бессмысленно задавать температуру - она все равно (сколько ни задай) доводит жидкость до кипения, потом делает "пропаривания", отключая нагреватель за 8 минут до конца. Она начинает отсчет времени сразу после старта, поэтому абсолютно невозможно предугадать, сколько же времени на самом деле будет готовиться блюдо. В ней нельзя открывать крышку во время приготовления, добавляя продукты, например, в режиме пароварки. Список своих претензий могу продолжать долго, но не вижу смысла. Доходит до абсурда. К примеру, мне нужно мясо для собаки недолго варить (10 минут) и без всякого давления. Для куки это невыполнимая задача. Осенью делаю себе пареную бруснику - 3 часа при температуре порядка 85 градусов. И это для неё слишком сложно! Такое ощущение, что единственное её предназначение - готовка по рецептам из книги. Если сломается - расстанусь без всяких сожалений, больше эту фирму не куплю никогда.

Вернуться в «Производитель бытовой техники и электроники Cuckoo»