Геркулесовая каша

Модератор: Бейсик

Татьяна
Моя техника: Скороварки-мультиварки Cuckoo 0821, 1010, 1054, Hotter Classic, пиццепечь, бутербродница, вафельницы,и много чего ещё....

Геркулесовая каша

Сообщение Татьяна » 26 июл 2011, 14:20

Вчера вечером был эксперимент по варке геркулесовой каши.Идею подкинула одна из наших форумчанок, а я просто попыталась воплотить её в жизнь.

Решено было варить кашу на мультиповаре 10 минут. Из 0.5 ст крупы и 0.5 литра молока.(боялись что может молоко убежать), но каша сварилась без приключений. Мне показалось мало крупы и недовар. В итоге ещё поставила на 10 минут, вот второй раз молоко чуток убежало, но кааапелька. Каша стояла на подогреве минут 20 , получилось очень вкусно.

Изображение

Берём:

1м.ст крупы
0.5 л молока(можно 1ст. воды)
соль, сахар по вкусу

Приготовление:

Выставляем Мультиповар 15 минут и после окончания программы на подогреве не менее 15 минут.
Это каша после подогрева
Изображение
А это сразу сваренная
Изображение

Горчица
Модератор
Моя техника: Кукушка 1010.

Re: Геркулесовая каша

Сообщение Горчица » 31 июл 2011, 20:47

Татьяна, добрый день! Добавлю из своего опыта. каким-то образом я умудрилась поставить геркулесовую кашу на обычный режим с таймером. Все утро отмывала кашу с пола. f12
Порадовало то, что внутрь ничего не попало и достаточно легко отмылось. Клапан на всякий случай поковыряла палочкой (которая на дне прицеплена). Теперь буду умнее...

Татьяна
Моя техника: Скороварки-мультиварки Cuckoo 0821, 1010, 1054, Hotter Classic, пиццепечь, бутербродница, вафельницы,и много чего ещё....

Сообщение Татьяна » 31 июл 2011, 20:54

Катюша, добрый вечер. Я рееедко варю геркулесовую кашу, у меня на это эксперимент.
Поэтому опытным путём установила, что 15 минут вполне хватит , если честно и 10 хватит, но оставить на подогреве на подольше и получится то что доктор прописал.

Горчица
Модератор

Сообщение Горчица » 01 авг 2011, 00:04

Я бы должна и сама догадаться!!! Геркулес же... Конечно, минут 10 и привет. Но я же решила всем показать, какая у меня умная чудо-печка. h1 Привезла ее на дачу, пообещала всем райскую жизнь... А утром меня подняли ни свет ни заря, чтобы я ее отмывала.

Кстати, про дачу... Те, кто расчитывают спасаться мультиваркой в дачное время, должны отвести для нее место, где она не будет утром будить людей. Т.е. если помещение кухни совмещено со спальным местом, то мультиварке будут не рады. v3

Татьяна

Сообщение Татьяна » 01 авг 2011, 04:42

Горчица писал(а):Я бы должна и сама догадаться!!! Геркулес же... Конечно, минут 10 и привет. Но я же решила всем показать, какая у меня умная чудо-печка. h1 Привезла ее на дачу, пообещала всем райскую жизнь... А утром меня подняли ни свет ни заря, чтобы я ее отмывала.

Кстати, про дачу... Те, кто расчитывают спасаться мультиваркой в дачное время, должны отвести для нее место, где она не будет утром будить людей. Т.е. если помещение кухни совмещено со спальным местом, то мультиварке будут не рады. v3

Ну у всех бывают ошибки... А про место и дачу, Ваша же вроде не разговаривает, а при варке каши или запеканках пара почти не выходит, тааак шумит чуть чуть. Вот сейчас сижу у меня на таймере запеканка доделывается...не шумно. v13

Горчица
Модератор

Сообщение Горчица » 02 авг 2011, 10:51

Ну, пшенку она мне тоже тихо готовит. Да, и выпечку. Но если рядом с ней спишь, все равно слышно. А после геркулеса (кот орый у меня вылился) хозяева дачи вообще боялись в своей гостиной спать ложиться, так как двери на кухню нет... И я вспомнила, что на моей даче, спальное место есть прямо на кухне... И призадумалась. Лучше, это иметь ввиду.

Растущая
Модератор

Сообщение Растущая » 30 янв 2012, 02:08

Готовила на завтраки овсянку и рисовую, варила на "каше" с таймером.

Появились вопросы:

1. На наше семейство 1м.ст. крупы маловато будет s16
Если увеличить объем продуктов в 2 раза, каша не ускачет s51
2. Печально, но факт. Оба раза у каш был посторонний запах и привкус s44 Так пахнет внутри пустой Кукушки, несмотря на то, что тщательно мою после готовки и крышку и резинку, пищу в мульте не храню, сразу переливаю/перекладываю, а после приготовления мяса, рыбы и супов пропариваю на мультиповаре с лимоном. Как у вас обстоят дела с привкусом в кашах?

Cockoo 1010
Радужного настроения:)
Любовь

Татьяна

Сообщение Татьяна » 30 янв 2012, 07:08

Растущая писал(а):Готовила на завтраки овсянку и рисовую, варила на "каше" с таймером.

Появились вопросы:

1. На наше семейство 1м.ст. крупы маловато будет s16
Если увеличить объем продуктов в 2 раза, каша не ускачет s51
2. Печально, но факт. Оба раза у каш был посторонний запах и привкус s44 Так пахнет внутри пустой Кукушки, несмотря на то, что тщательно мою после готовки и крышку и резинку, пищу в мульте не храню, сразу переливаю/перекладываю, а после приготовления мяса, рыбы и супов пропариваю на мультиповаре с лимоном. Как у вас обстоят дела с привкусом в кашах?

Любаша, ускачет или нет -это только опытным путём проверить можно. На Каше точно не ускачет. По запаху не скажу, я как то не ощущаю. На каше у меня получается как бы запах томления особенно если долго в подогреве постоит.

олика
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение олика » 30 янв 2012, 12:15

Люба, я не ощущаю каких либо посторонних запахов, бывают и храню супчик в чаше. Есть у меня одно правило на ночь открывать крышки кукушек и проветриваю, днём не удобно мешают- все лазают по кухне.
Имя просто Оля

Татьяна

Сообщение Татьяна » 30 янв 2012, 12:19

олика писал(а):Люба, я не ощущаю каких либо посторонних запахов, бывают и храню супчик в чаше. Есть у меня одно правило на ночь открывать крышки кукушек и проветриваю, днём не удобно мешают- все лазают по кухне.

Да , у меня то же кукушки всегда открытые стоят.

Вернуться в «Блюда из творога, молока, яиц и каши»